KOMMANDO


HBI Andreas Zöchlinger


Kommandant
HBI Andreas Zöchlinger
OBI Peter Lehrbaum


Kommandant-Stellvertreter
OBI Peter Lehrbaum
OV Gerald Glanninger


Leiter des Verwaltungsdienstes,
OV Gerald Glanninger
OMR  Anton Hosa Dr.


Feuerwehrarzt
OMR Anton Hosa Dr.
V Marlene Muhr


Stv.Leiter des Verwaltungsdienstes,
V Marlene Muhr
OVM Anna Jandl


Verwaltungsgehilfe Öffentlichkeitsarbeit
OVM Anna Jandl




1. Zug


HBM Florian Hirschbichler


Zugskommandant 1.Zug, Bezirks Ausbilder, Ausbilder in der Feuerwehr. Abschnittssachbearbeiter Stv. Ausbildung
HBM Florian Hirschbichler



Zugtruppkommandant nicht besetzt.

LM Thomas Kamleitner


Gruppenkommandant 1.Zug Gruppe1, Gehilfe des Ausbilder
LM Thomas Kamleitner
HFM Josef Fellner


Sachbearbeiter EDV Atemluft Füllkompressor Personal
HFM Josef Fellner
FM Werner Fiedler


FM Werner Fiedler
FM Halil Imeraj


FM Halil Imeraj
OFM Thomas Kirchweger


OFM Thomas Kirchweger
PFM Yildiz Gültekin


PFM Yildiz Gültekin
OFM Stefan Pramhas


OFM Stefan Pramhas
OFM Patrick Sadlauer


OFM Patrick Sadlauer
FM Selim Seferovic


FM Selim Seferovic
LM Michael Stöffelbauer


LM Michael Stöffelbauer
PFM Liliya Hessler


PFM Liliya Hessler
LM Kurt Lehrbaum


LM Kurt Lehrbaum
LM Alfred Szelegowitz


LM Alfred Szelegowitz
FM Jonas Höfler


FM Jonas Höfler
PFM Rainer Kirchstetter


PFM Rainer Kirchstetter
LM Gottfried Reisenhofer


Gruppenkommandant 1.Zug Gruppe 2, Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit, Homepage Administrator
LM Gottfried Reisenhofer
FM Stefan Schöllhammer


FM Stefan Schöllhammer
HBM Hans Peter Öllinger


Fahrmeister. Atemluft Füllkompressor Personal.
HBM Hans Peter Öllinger
HLM Franz Gölzner Ing.


Sachbearbeiter Schadstoff
HLM Franz Gölzner Ing.
HLM Franz  Fellner


Sachbearbeiter Nachrichtendienst, Atemluft Füllkompressor Personal
HLM Franz Fellner
OLM Josef Stögerer


Atemluft Füllkompressor Personal
OLM Josef Stögerer
LM Stefan Hammelmüller


Sachbearbeiter Wasserdienst
LM Stefan Hammelmüller
OLM Herbert Huter


Gehilfe des Fahrmeister
OLM Herbert Huter
LM Johann Illich-Edlinger


LM Johann Illich-Edlinger
EV Gerhard  Leutgeb


Leiter Atemluft Füllkompressor, Mannschaftskassa
EV Gerhard Leutgeb
LM  Franz Riedler


LM Franz Riedler
HBM Franz Etzelsdorfer


Zeugmeister. Atemluft Füllkompressor Personal.
HBM Franz Etzelsdorfer
EOBI Rubert Fehringer


Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz, Atemluft Füllkompressor Personal.
EOBI Rubert Fehringer
EOBI Klaus Hackl


Atemluft Füllkompressor Personal
EOBI Klaus Hackl

2. Zug


BM Thomas Lehrbaum


Zugskommandant 2.Zug, Atemluft Füllkompressor Personal.
BM Thomas Lehrbaum



Zugtruppkommandant nicht besetzt.

LM Martina Weitenthaler


Gruppenkommandant 2.Zug Gruppe 3 Gehilfin des Jugendbetreuer
LM Martina Weitenthaler
FM  Denise Flohrer


FM Denise Flohrer
LM  Franz Hammelmüller Ing.


Wasserdienst
LM Franz Hammelmüller Ing.
LM Karl Huber


LM Karl Huber
OFM Michael Käferböck


Gehilfe des Zeugmeister,
OFM Michael Käferböck
FM Carina Weitenthaler


Gehilfin des Jugendbetreuer, Fahrzeugverantwortliche MTFA.
FM Carina Weitenthaler
FM Martin Huter


FM Martin Huter
LM Roland Königstorfer


Fahrzeugverantwortlicher HLFA 3. Atemluft Füllkompressor Personal.
LM Roland Königstorfer
OLM Harald Böckle


OLM Harald Böckle
FM Michael Lüdke


FM Michael Lüdke
FM Laura Zöchlinger


FM Laura Zöchlinger
FM Anja Palmetshofer


FM Anja Palmetshofer
HFM Cornelia Hampejs


HFM Cornelia Hampejs
FM Annja Wiesinger


FM Annja Wiesinger
LM Georg Buchner


LM Georg Buchner
PFM Carina Schreiner


PFM Carina Schreiner
PFM Angela Lang


PFM Angela Lang
OLM Dieter Weitenthaler


Gruppenkommandant 2.Zug Gruppe 4 Jugendbetreuer
OLM Dieter Weitenthaler
HFM Andreas Fluch


Atemluft Füllkompressor Personal. Gehilfe des Jugendbetreuer
HFM Andreas Fluch
EHBI Friedrich Lehrbaum


Ehrenkommandant
EHBI Friedrich Lehrbaum
FM David Gleiß


EDV Administrator
FM David Gleiß
OFM Walter Höfler


OFM Walter Höfler
LM Maximilian Radke


Sachbearbeiter Atemschutz Fahrzeugverantwortlicher KDO
LM Maximilian Radke
OVM Anna Jandl


Verwaltungsgehilfin
OVM Anna Jandl
EOV Peter Schweinschwaller


Tauchgruppe West
EOV Peter Schweinschwaller
ASB  Ernst Roider


Abschnittssachbearbeiter Feuerwehr Medizinischer Dienst. Fahrzeugverantwortlicher SRF.
ASB Ernst Roider
OFM Benjamin Wiesinger


OFM Benjamin Wiesinger
OFM Dominik Wiesinger


OFM Dominik Wiesinger
FM Florian Abel


FM Florian Abel
FM Matthias Mayrhofer


FM Matthias Mayrhofer
OFM Barbara Fehringer


OFM Barbara Fehringer
HFM Ewald Bauer


HFM Ewald Bauer
PFM Robert König


PFM Robert König

RESERVISTEN


EV Peter Prinz


Mannschaftskassa
EV Peter Prinz
EHBM Johann Korninger


EHBM Johann Korninger
EHLM Franz Hammelmüller sen.


EHLM Franz Hammelmüller sen.
LM Meyer Markus


LM Meyer Markus
LM Peter Strassl


LM Peter Strassl
LM Johann Koppler


LM Johann Koppler
EOV Norbert Geiblinger


EOV Norbert Geiblinger
LM Wolfgang Schwaiger


LM Wolfgang Schwaiger
ELM Karl Wagner


ELM Karl Wagner
ELM Hermann Ströbitzer


ELM Hermann Ströbitzer
ELM Karl Stadler


ELM Karl Stadler
HLM Karl Königstorfer


HLM Karl Königstorfer
LM Karl Swoboda


LM Karl Swoboda
LM Johann Radlspäck


LM Johann Radlspäck
FM Friedrich Grothe


FM Friedrich Grothe
LM Stefan Gelbenegger


LM Stefan Gelbenegger
HFM Georg Bausmann


HFM Georg Bausmann
LM Karl Penzendorfer


LM Karl Penzendorfer
LM Franz Stöffelbauer


LM Franz Stöffelbauer






 
 

Freiwillige Feuerwehr Stadt Haag   |   Erholungsheimstraße 8, A-3350 Stadt Haag   |   Tel.: +43 7434 43550   |   E-MAIL   |   IMPRESSUM