KOMMANDO


HBI Andreas Zöchlinger


Kommandant Unterabschnittskommandant für Stadt Haag, Haindorf, Pinnersdorf und Ernsthofen, Füllberechtigter Atemluftfüllstelle, Bezirksprüfer Atemschutz
HBI Andreas Zöchlinger
OBI Peter Lehrbaum


Kommandant-Stellvertreter, Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
OBI Peter Lehrbaum
VI Gerald Glanninger


Leiter des Verwaltungsdienstes FF Stadt Haag, Leiter des Verwaltungsdienstes des AFK Haag, Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
VI Gerald Glanninger
V Marlene Muhr


Stellvertreter des Leiter des Verwaltungsdienstes,
V Marlene Muhr
VM Carina Fluch


Gehilfe des Leiters des Verwaltungsdienstes
VM Carina Fluch






1. Zug


HBM Florian Hirschbichler


Zugskommandant Zug 1, Lehrbeauftragter Grundlagen Führung, Füllberechtigter Atemluftfüllstelle,
HBM Florian Hirschbichler

BM Selim Seferovic


Zugtruppkommandant Zug 1, Ausbilder in der FF, Lehrbeauftragter GFÜ, Ausbilder Feuerwehr Basiswissen
BM Selim Seferovic

LM Thomas Kamleitner


Gruppenkommandant Zug 1 / Gruppe 1, Füllberechtigter Atemluftfüllstelle,
LM Thomas Kamleitner
HBM Hans Peter Öllinger


Fahrmeister Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
HBM Hans Peter Öllinger
HLM Franz Fellner


Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
HLM Franz Fellner
HLM Gottfried Reisenhofer


Fahrzeugverantwortlicher HLFA 3
HLM Gottfried Reisenhofer
LM Michael Käferböck


Gehilfe des Zeugmeisters
LM Michael Käferböck
LM Fabian Sachsenhofer


Sachbearbeiter für Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation
LM Fabian Sachsenhofer
HFM Michael Stöffelbauer


HFM Michael Stöffelbauer
HFM Cornelia Hampejs


HFM Cornelia Hampejs
OFM Werner Fiedler


Gehilfe des Sachbearbeiter Schadstoffe, Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
OFM Werner Fiedler
OFM Manuel Schmidt


OFM Manuel Schmidt
FM  Denise Flohrer


FM Denise Flohrer
FM Nils Franz Schaumdögl


Socialmedia Beauftragter
FM Nils Franz Schaumdögl
FM Anja Palmetshofer


FM Anja Palmetshofer
FM Jonathan Weber


FM Jonathan Weber
FM Daniel Ramsner


FM Daniel Ramsner
PFM Sabrina Bauer-Sadlauer


PFM Sabrina Bauer-Sadlauer
PFM Rainer Kirchstetter


PFM Rainer Kirchstetter
PFM Nico Öllinger


PFM Nico Öllinger
LM  Christian Ramsner


Gruppenkommandant Zug 1/ Gruppe 2
LM Christian Ramsner
EOV Peter Schweinschwaller


Tauchgruppe West
EOV Peter Schweinschwaller
VM Carina Fluch


VM Carina Fluch
HLM Herbert Huter


HLM Herbert Huter
HLM Franz Gölzner


Sachbearbeiter Schadstoff
HLM Franz Gölzner
LM Georg Buchner


LM Georg Buchner
LM Patrick Sadlauer


Jugendbetreuer Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
LM Patrick Sadlauer
LM Alfred Szelegowitz


LM Alfred Szelegowitz
OFM Carina Schreiner


Gehilfe des Jugendbetreuers, Fahrzeugverantwortliche MTFA
OFM Carina Schreiner
OFM Thomas Kirchweger


OFM Thomas Kirchweger
OFM Matthias Mayrhofer


OFM Matthias Mayrhofer
OFM Babara Fehringer


OFM Babara Fehringer
OFM Dietmar Lammerhuber


Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
OFM Dietmar Lammerhuber
FM Laura Zöchlinger


FM Laura Zöchlinger
PFM Benjamin Abazovic


PFM Benjamin Abazovic
PFM Lylia Hessler


PFM Lylia Hessler
PFM Lisa Lux


PFM Lisa Lux
PFM Klaus Ebner


PFM Klaus Ebner

2. Zug


OBM Thomas Lehrbaum


Zugskommandant Zug 2, Leiter Atemluftfüllstelle, Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
OBM Thomas Lehrbaum

OLM Martina Weitenthaler


Zugtruppkommandant Zug 2
OLM Martina Weitenthaler

LM Maximilian Radke


Gruppenkommandant Zug 2 / Gruppe 3 Füllberechtigter Atemluftfüllstelle, Fahrzeugverantwortlicher KDO1+KDO2
LM Maximilian Radke
EOBI Rupert Fehringer


Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
EOBI Rupert Fehringer
ASB  Ernst Roider


Abschnittssachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst, Fahrzeugverantwortlicher SRF
ASB Ernst Roider
LM Roland Königstorfer


LM Roland Königstorfer
LM Kurt Lehrbaum


LM Kurt Lehrbaum
LM Andreas Fluch


Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
LM Andreas Fluch
LM Franz Hammelmüller


LM Franz Hammelmüller
LM Martin Huter


Gehilfe des Fahrmeisters Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
LM Martin Huter
HFM Ewald Bauer


HFM Ewald Bauer
HFM Stefan Pramhas


HFM Stefan Pramhas
HFM David Reisenbichler


HFM David Reisenbichler
OFM Stefan Schöllhammer


OFM Stefan Schöllhammer
FM Sven Holzer


FM Sven Holzer
FM Matthias Kranl


FM Matthias Kranl
FM Hannah Lehrbaum


FM Hannah Lehrbaum
FM Angela Driefer


FM Angela Driefer
FM Bianca Abel


FM Bianca Abel
PFM Robert König


PFM Robert König
OLM Dieter Weitenthaler


Gruppenkommandant Zug 2 / Gruppe 4, Füllberechtigter Atemluftfüllstelle, Jugendleiterversicherung
OLM Dieter Weitenthaler
EOBI Klaus Hackl


Stellvertreter des Leiters der Atemschutzfüllstelle Füllberechtigter Atemluftfüllstelle Mannschaftskassa
EOBI Klaus Hackl
HBM Franz Etzelsdorfer


Zeugmeister Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
HBM Franz Etzelsdorfer
LM Florian Abel


Sachbearbeiter Nachrichtendienst
LM Florian Abel
LM Johann Illich-Edlinger


LM Johann Illich-Edlinger
LM Franz Riedler


LM Franz Riedler
LM Stefan Hammelmüller


Sachbearbeiter Wasserdienst
LM Stefan Hammelmüller
LM Fellner Josef


Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
LM Fellner Josef
LM Michael Lüdke


Sachbearbeiter Atemschutz Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
LM Michael Lüdke
HFM Benjamin Wiesinger


HFM Benjamin Wiesinger
OFM Dominik Wiesinger


OFM Dominik Wiesinger
OFM Jonas Höfler


OFM Jonas Höfler
FM Sarah Zöchlinger


FM Sarah Zöchlinger
FM Daniel Riedler


FM Daniel Riedler
FM Marco Leutgeb


FM Marco Leutgeb
FM Verena Hochwallner


FM Verena Hochwallner
FM Birgit Flohrer


FM Birgit Flohrer
FM Jan Ruhringer


FM Jan Ruhringer
FM David Gleis


FM David Gleis

RESERVISTEN


EHBI Friedrich Lehrbaum


Ehrenkommandant, Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte
EHBI Friedrich Lehrbaum
EV Peter Prinz


EV Peter Prinz
EV Gerhard  Leutgeb


Mannschaftskassa, Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
EV Gerhard Leutgeb
EOVM Anna Jandl


EOVM Anna Jandl
HLM Gottfried Reisenhofer


Fahrzeugverantwortlicher HLFA 3
HLM Gottfried Reisenhofer
EHLM Karl Königstorfer


EHLM Karl Königstorfer
LM Karl Huber


LM Karl Huber
LM Meyer Markus


LM Meyer Markus
LM Wolfgang Schwaiger


LM Wolfgang Schwaiger
OLM Harald Böckle


OLM Harald Böckle
LM Karl Penzendorfer


LM Karl Penzendorfer
LM Kurt Lehrbaum


Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehr Leistungsbewerb
LM Kurt Lehrbaum
LM Johann Koppler


LM Johann Koppler
OLM Josef Stögerer


Füllberechtigter Atemluftfüllstelle
OLM Josef Stögerer
LM Johann Radlspäck


LM Johann Radlspäck
LM Franz Stöffelbauer


LM Franz Stöffelbauer
LM Karl Stadler


LM Karl Stadler
ELM Hermann Ströbitzer


ELM Hermann Ströbitzer
FM Friedrich Grothe


FM Friedrich Grothe






 
 

Freiwillige Feuerwehr Stadt Haag   |   Erholungsheimstraße 8, A-3350 Stadt Haag   |   Tel.: +43 7434 43550   |   E-MAIL   |   IMPRESSUM   |   DATENSCHUTZ